
বাংলাদেশ খেলাফত যুব মজলিস উত্তরা জোনের উদ্যোগে বর্ণাঢ্য জনশক্তি সম্মেলন: খেলাফত প্রতিষ্ঠায় যুবকদের অগ্রণী ভূমিকা গ্রহণের আহ্বান
ঢাকা, শুক্রবার:
বাংলাদেশ খেলাফত যুব মজলিস উত্তরা জোনের উদ্যোগে আজ অনুষ্ঠিত হলো এক প্রেরণাদায়ী ও সংগঠিত জনশক্তি সম্মেলন। রাজধানীর উত্তরা এলাকায় অনুষ্ঠিত এই সম্মেলনে বক্তারা কুরআন ও হাদীসের আলোকে খেলাফত প্রতিষ্ঠার গুরুত্ব তুলে ধরেন এবং যুবসমাজকে আদর্শিক সমাজ বিনির্মাণে নিয়োজিত হওয়ার উদাত্ত আহ্বান জানান।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন সংগঠনের ঢাকা মহানগর উত্তরের সভাপতি মাওলানা জাকারিয়া আল ফারুকী। সঞ্চালনা করেন মহানগর উত্তরের সাংগঠনিক সম্পাদক মাহমুদ হুজাইফা।
প্রধান অতিথির বক্তব্য :
সম্মেলনের প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ খেলাফত যুব মজলিস-এর সহ-সভাপতি মাওলানা আব্দুল্লাহ আশরাফ। তিনি বলেন:
“খেলাফত কেবল একটি শাসনব্যবস্থা নয়, এটি হলো আল্লাহর জমিনে আল্লাহর হুকুম কায়েম করার মাধ্যম। কুরআনে বলা হয়েছে:
‘আর আমি যদি তাদেরকে দুনিয়ায় ক্ষমতা দেই, তাহলে তারা নামায কায়েম করবে, যাকাত দিবে, সৎ কাজের আদেশ দিবে ও মন্দ কাজ থেকে নিষেধ করবে।’ (সূরা হজ্জ, আয়াত ৪১)
এই আয়াত প্রমাণ করে যে, খেলাফত প্রতিষ্ঠা হলো মু’মিনদের দায়িত্ব ও কর্তব্য।”
তিনি আরও বলেন, “বর্তমান সময়ে ইসলাম ও মুসলমানদের ওপর যেসব আঘাত আসছে, এর স্থায়ী সমাধান একমাত্র খেলাফত প্রতিষ্ঠার মধ্যেই নিহিত। এর জন্য যুব সমাজকে এগিয়ে আসতে হবে।”
বিশেষ অতিথির বক্তব্য:
বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস ঢাকা মহানগর উত্তর-এর সাংগঠনিক সম্পাদক ও এমপি পদপ্রার্থী মুফতি নেয়ামতুল্লাহ আমীন। তিনি বলেন:
“রাসূলুল্লাহ (সা.) ইরশাদ করেন: ‘যে ব্যক্তি খেলাফতের বাইরে থাকে এবং জামা’আত থেকে বিচ্ছিন্ন থাকে, সে জাহেলিয়াতের মৃত্যু বরণ করে।’ (মুসলিম শরীফ)
এই হাদীস প্রমাণ করে যে, খেলাফতের বাইরে থাকা মানে ইসলামী সমাজের কাঠামো থেকে বিচ্ছিন্ন থাকা। কাজেই মুসলিম উম্মাহর ঐক্য ও শৃঙ্খলার জন্য খেলাফত অপরিহার্য।”
তিনি আরও বলেন, “আমাদের যুব সমাজকে দুনিয়ার মোহ কাটিয়ে আল্লাহর দীন প্রতিষ্ঠার সংগ্রামে ঝাঁপিয়ে পড়তে হবে। আজ যদি আমরা সংগঠিত না হই, কাল আমাদের ভবিষ্যত প্রজন্মের জন্য নিরাপদ সমাজ আমরা রেখে যেতে পারবো না।”
তাই আমাদেরকে ৪শক্তি অর্জন করতে হবে, এক মনশক্তি,দুই জনশক্তি,তিন অর্থশক্তি চার অস্ত্র শক্তি। এর মাধ্যমে তাগুতির শক্তির অন্তরে ভয় ভীতি তৈরি করা সম্ভব হবে।
অন্য বক্তাদের বক্তব্য :
সম্মেলনে আরও বক্তব্য রাখেন,মাওলানা আরাফাত হোসাইন, সহ-সভাপতি, ঢাকা মহানগর উত্তর,মাওলানা মুহাম্মদ কামাল উদ্দিন, সহ-সম্পাদক, সংগঠন বিভাগ
জনাব বেলাল হোসাইন, বাইতুল মাল সম্পাদক,মুফতি আল আমিন, সভাপতি, দক্ষিণখান থানা শাখা,মাওলানা ফজলুল হক, সভাপতি, উত্তরা পূর্ব থানা,হাফেজ ইলিয়াস আহমাদ, সভাপতি, উত্তরা পশ্চিম থানা।
বক্তারা বলেন, “আজকের যুবকরা আগামী দিনের রাষ্ট্রনায়ক। যদি এই যুবশক্তিকে ইসলামী আদর্শে গড়া যায়, তবে খেলাফত কায়েমের স্বপ্ন বাস্তব হবে। একক নেতৃত্ব, শৃঙ্খলা ও তাকওয়ার ভিত্তিতে গড়ে ওঠা খেলাফতই পারে সমাজ থেকে শোষণ, দুর্নীতি ও অন্যায় দূর করতে।”
দোয়া ও মোনাজাত
অনুষ্ঠান শেষে মাইলস্টোন স্কুলের আহত নিহতদের ও মুসলিম উম্মাহর শান্তি, খেলাফত প্রতিষ্ঠা এবং সংগঠনের সফলতার জন্য বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত পরিচালনা করা হয়, পরিচালনা করেন মুফতি নেয়ামতুল্লাহ আমিন।