রমজান উপলক্ষে ৩ পাকিস্তানি সৈন্যকে মুক্তি দিল আফগান সরকার

ইমারাতে ইসলামিয়া আফগানিস্তানের মুখপাত্র মাওলানা জাবিহুল্লাহ মুজাহিদ জানিয়েছেন, পবিত্র রমজান মাস উপলক্ষে পাকিস্তানের তিন সৈন্যকে মুক্তি দেওয়া হয়েছে। তাদের একটি সৌদি প্রতিনিধিদলের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

বুধবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) এ ঘোষণা আসে। এর আগে পাকিস্তানি বাহিনীর সঙ্গে সংঘর্ষের সময় আফগান বাহিনীর হাতে আটক হওয়া ওই তিন সৈন্যকে গত রবিবার (১২ অক্টোবর ২০২৫) আটক করা হয়েছিল।

এ ছাড়া গত সোমবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) আলোচক প্রতিনিধিদল কাবুলে পৌঁছায়, এবং সেই আলোচক প্রতিনিধিদলকে আতিথ্য দেওয়ার উপলক্ষেও মুক্তির সিদ্ধান্ত কার্যকর করা হয়।

মাওলানা মুজাহিদ বলেছেন, সব দেশের সঙ্গে ইতিবাচক সম্পর্ক বজায় রাখার নীতিকে গুরুত্ব দিয়ে ইমারাতে ইসলামিয়া আফগানিস্তান সৌদি আরবের অনুরোধে ইতিবাচক সাড়া দিয়েছে।

তিনি জানান, সৌদি আরবের অনুরোধের ভিত্তিতে এবং কাবুলে আসা আলোচক প্রতিনিধিদলের সম্মানে পাকিস্তানের তিন সৈন্যকে মুক্তি দেওয়া হয়েছে।

সূত্র : আরিয়ানা নিউজ

Jubokantho24 Ad
এ জাতীয় আরো সংবাদ
এ জাতীয় আরো সংবাদ