সোমবার, ০৫ Jun ২০২৩, ০৬:৪১ অপরাহ্ন
গত সোমবার ইহুদিবাদী সন্ত্রাসীদের অবৈধ রাষ্ট্র ইসরাইলের দখলদার বাহিনীর গুলিতে ১ জন ফিলিস্তিনি কিশোর শহীদ হয়। একদিনের ব্যাবধানে আবারো ২ জন ফিলিস্তিনিকে শহীদ করেছে দখলদার বাহিনীটি।
অবৈধ রাষ্ট্র ইসরাইলের প্রতিরক্ষামন্ত্রী ইয়োভ গ্যালান্ত এক বিবৃতিতে জানিয়েছেন, মঙ্গলবার (১১ এপ্রিল) দখলকৃত পশ্চিমতীরে এ হত্যাকাণ্ডের ঘটনাটি ঘটে।
বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ফিলিস্তিনের দেইর আল হাতাব শহরের বাইরে অবস্থিত ইসরাইলী সেনাদের চেকপোস্ট লক্ষ্য করে ফিলিস্তিনের কয়েকজন যুবক গুলি চালায়। ইসরাইলী বাহিনীর সদস্যরা পাল্টা গুলি চালালে ঘটনা স্থলে দুইজন নিহত হয়। এই ঘটনার সাথে জড়িত অন্য একজন আহত হয়েছে যে একটি গাড়িতে অবস্থান করছিল। তবে সে ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যেতে সক্ষম হয়েছে।
ফিলিস্তিনিদের একটি সূত্র জানিয়েছে, নিহতদের মধ্যে একজন ১৫ বছর ইসরাইলের কারাগারে কাটিয়েছেন। গত বছরে তিনি কারাগার থেকে মুক্তি পান। অতীতে ধারণ করা একটি ভিডিও ক্লিপে দেখা গিয়েছে তিনি বলছেন, “আমরা সৈনিক হিসেবে যুদ্ধ করছি ও আমরা সব সময় সৈনিক থাকার প্রতিশ্রুতি দিচ্ছি।”
উল্লেখ্য; ফিলিস্তিনের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, শহীদদের মৃতদেহ দখলদার বাহিনী আটক করে রেখেছে।
সূত্র: এএফপি ও দি টাইমস অব ইসরাইল