Close Menu
Jubokantho24
  • প্রথম পাতা
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • মুসলিম বিশ্ব
  • ইসলাম
  • আন্তর্জাতিক
  • অন্যান্য
Facebook X (Twitter) Instagram Threads
Facebook X (Twitter) Instagram
Jubokantho24
  • প্রথম পাতা
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • মুসলিম বিশ্ব
  • ইসলাম
  • আন্তর্জাতিক
  • অন্যান্য
Jubokantho24
Home»গুরুত্বপুর্ণ নিউজ»জাতীয় ঐক্য ও ইনসাফভিত্তিক রাষ্ট্র গঠনের বিকল্প নেই : মাওলানা জালালুদ্দীন আহমদ
গুরুত্বপুর্ণ নিউজ নিউজ ডেস্ক :By নিউজ ডেস্ক :

জাতীয় ঐক্য ও ইনসাফভিত্তিক রাষ্ট্র গঠনের বিকল্প নেই : মাওলানা জালালুদ্দীন আহমদ

নিউজ ডেস্ক :By নিউজ ডেস্ক :মে ২১, ২০২৫No Comments2 Mins Read
Share
Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

 

২১ মে, বুধবার বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস সিলেট জেলা শাখার উদ্যোগে জেলা কার্যালয়ে শুরা অধিবেশন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
জেলা সভাপতি মাওলানা ইকবাল হোসেনের সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক মাওলানা ফখরুল ইসলামের পরিচালনায় এ অধিবেশন অনুষ্ঠিত হয়।

অধিবেশনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে সংগঠনের কেন্দ্রীয় মহাসচিব মাওলানা জালালুদ্দীন আহমদ বলেন, দীর্ঘ ১৬ বছরের ফ্যাসিবাদী শাসনের অবসান ঘটিয়ে আমরা একটি অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের অধীনে প্রবেশ করেছি। এটি জাতির জন্য যেমন আশাব্যঞ্জক, তেমনি আমাদের সামনে নতুন চ্যালেঞ্জও উপস্থিত করেছে। এই মুহূর্তে জাতীয় ঐক্য অপরিহার্য।

তিনি বলেন, বর্তমান সরকারকে জনগণের আস্থা অর্জন করতে হলে কেবল তাত্ত্বিক বুলি নয়, বরং জুলাই-আগস্ট বিপ্লবের সকল অংশীজনের সাথে নিয়মিত সংলাপ, পরামর্শ এবং কার্যকর আইনশৃঙ্খলা রক্ষা নিশ্চিত করতে হবে। তা না হলে জনগণের ক্ষোভ বিস্ফোরিত হবে।

নারী সংস্কার কমিশনের নামে ইসলামবিরোধী প্রস্তাবের সমালোচনা করে মহাসচিব বলেন, ইসলামী শরীয়ার বিরুদ্ধে অবস্থান গ্রহণ করে কোন সংস্কার প্রকল্প টিকবে না। নারীর প্রকৃত মর্যাদা ও নিরাপত্তা ইসলামী বিধানেই নিহিত রয়েছে।

রাখাইনে তথাকথিত মানবিক করিডোর এবং চট্টগ্রাম বন্দর বিদেশিদের কাছে লিজ দেওয়ার বিষয়ে সরকার যে তৎপরতা চালাচ্ছে, তার কঠোর সমালোচনা করে তিনি বলেন, এটি বাংলাদেশের জাতীয় নিরাপত্তা, সার্বভৌমত্ব ও ভূ-রাজনৈতিক স্বার্থের জন্য চরম হুমকি।

আন্তর্জাতিক প্রেক্ষাপটে তিনি বলেন, গাজা, ফিলিস্তিন ও কাশ্মীরসহ গোটা ভারতজুড়ে মুসলমানরা আজ নিপীড়নের শিকার। বিশ্বব্যবস্থার এই বৈষম্য ও ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে আমাদেরকে খিলাফতে রাশিদার আদর্শে অনুপ্রাণিত হয়ে সংগ্রাম চালিয়ে যেতে হবে।

তিনি আরও বলেন, বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস জন্মলগ্ন থেকে স্বাধীনতা, সার্বভৌমত্ব ও ন্যায়ের পক্ষে অবস্থান নিয়েছে। আমরা ইসলামী আদর্শে পরিচালিত একটি ইনসাফভিত্তিক কল্যাণরাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে নিয়মতান্ত্রিক রাজনৈতিক সংগ্রাম চালিয়ে যাচ্ছি।

অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, কেন্দ্রীয় নায়েবে আমীর মাওলানা রেজাউল করিম জালালী, যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা আব্দুল আজিজ, সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা মহসিনুল হাসান, সমাজকল্যাণ সম্পাদক মাওলানা সামিউর রহমান মূসাসহ জেলা ও থানা পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ।

Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
নিউজ ডেস্ক :

Related Posts

‘দানব হাসিনা ফিরে এলে ফেসবুকে প্রোফাইল লালকারীদের জীবন কালো করে দেবে’

জুন ২৩, ২০২৬

সংসদের সবাইকে ১০ কেজি করে আম উপহার দিলেন জামায়াত আমীর

জুন ২২, ২০২৬

‘৫০১’ হাসিনার পরাজয়ের দলিল, এখন থেকে সেলিব্রেট করব: রিসোর্ট কাণ্ডের প্রসঙ্গে মামুনুল হক

জুন ২০, ২০২৬
Facebook X (Twitter) Instagram Pinterest
  • প্রথম পাতা
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • মুসলিম বিশ্ব
  • ইসলাম
  • আন্তর্জাতিক
  • অন্যান্য
© ২০২৬ Jubokantho24. Designed by Naim.

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.