
আরাফাত নুর:
সন্ত্রাস, জঙ্গিবাদ, মাদক, ইভটিজিং ও সমাজের বিভিন্ন অপরাধ নির্মূলের লক্ষ্যে রাজধানীর দক্ষিণখানে ওপেন হাউজ ডে ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
২৮ এপ্রিল সোমবার বিকেলে দক্ষিণখান থানা প্রাঙ্গণে ডিএমপি দক্ষিণখান থানা পুলিশের আয়োজনে এ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।
দক্ষিণখান থানার অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মাদ তাইফুর রহমান মির্জা-এর সভাপতিত্বে এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ডিএমপি উত্তরা বিভাগের উপ পুলিশ কমিশনার জনাব মো: মহিদুল ইসলাম, পিপিএম।
এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন ডিএমপি উত্তরা বিভাগের অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার জনাব আহম্মদ আলী, ডিএমপি উত্তরা বিভাগ দক্ষিণখান জোনের অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার জনাব মো: আরিফুল ইসলাম, ডিএমপি উত্তরা বিভাগ দক্ষিণখান জোনের অতিরিক্ত সহকারী উপ-পুলিশ কমিশনার জনাব মো: নাসিম এ-গুলশানপ্রমুখ।
অনুষ্ঠানে বক্তারা এলাকার বাল্যবিবাহ, মাদক সমস্যা, বাল্কহেড থেকে চাঁদাবাজি, নদীতে অবৈধ ভাবে বালু উত্তোলন, ছিনতাই, চুরি, ডাকাতিসহ বিভিন্ন অপরাধ নিয়ে সর্বস্তরের জনসাধারণ তাদের অভিযোগ তুলে ধরেন এবং পরামর্শ ব্যক্ত করেন। এলাকাবাসী অভিযোগ করে বলেন, মাদক বিস্তারের ফলে পারিবারিক ও সামাজিকভাবে অপরাধের মাত্রা বেড়ে যাওয়াসহ চুরি, ছিনতাই সহ বিভিন্ন অপরাধমূলক ঘটনা ঘটছে। এলাকাবাসিকে মাদক বিক্রেতা ও সেবীদের তথ্য দেয়ার অনুরোধ করেন। এ সময় এলাকার বিভিন্ন সমস্যার সমাধানের বিষয়গুলো আলোচনায় উঠে আসে।